, ,

TP-Link TL-SG1428PE Switch 24xGbE PoE+ 2xGbE 2xSFP

314,94  I.V.A. incluido.

Sin existencias

SKU: 6935364072209 Categorías: , , Etiquetas: , ,

Marca TP-Link
Modelo TL-SG1428PE
Hardware
Interfaz
– 26 x  puertos RJ45 de 10/100/1000Mbps
– 2 x puertos Gigabit SFP
Medios de Red
– 10BASE-T: cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100 m)
– EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
– 100BASE-TX: UTP categoría 5, cable 5e (máximo 100m)
– EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
– 1000BASE-T: cable UTP categoría 5, 5e, 6 o superior (máximo 100 m)
– EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
– 1000BASE-X MMF, SMF
Alimentación
– Fuente de Alimentación: 100-240V AC, 50/60 Hz
– Puertos PoE+ (RJ45):
  Estándar: compatible con 802.3at/802.3af:
  PoE + Puertos: 24 Puertos
  Fuente de alimentación: 250 W
– Montable en bastidor
– Consumo de Potencia Máximo: 27 W (220/50 Hz. Sin PD conectado)
– 304,7 W (220/50 Hz. Con 250 W PD conectado)
– Disipación máxima de calor:
  92,07 BTU/h (sin PD conectado)
  1039,03 BTU/h (con PD de 250 W conectado)
– 2 x ventiladores
– Bloqueo de Seguridad Físico
Software
Características de Software
– Calidad de Servicio:    
  Compatibilidad con prioridad 802.1p / DSCP basada en puertos
  Admite 4 colas de prioridad
  Límite de tarifa
  Control de tormentas
– Características L2:    
  Indagación IGMP V1 / V2 / V3
  Agregación de enlaces estáticos
  Duplicación de puertos
  Diagnóstico de cables
  Prevención de bucles
  Recuperación automática PoE
– Método de Transmisión: Almacenamiento y reenvio
VLAN
– Admite hasta 32 VLAN simultáneamente (de 4K ID de VLAN)
– MTU/puerto/etiqueta VLAN
Gestión
– GUI basada en web
– Utilidad de configuración inteligente fácil
Características Avanzadas
– Admite controlador de hardware Omada (OC200 / OC300), controlador de software, controlador basado en la nube
– Descubrimiento automático de dispositivos
– Configuración por lotes
– Actualización de firmware por lotes
– Monitoreo de red inteligente
– Advertencias de eventos anormales
– Configuración unificada
– Programa de reinicio
– ZTP (aprovisionamiento sin intervención)
Otras especificaciones
– Dimensiones: 440 × 220 × 44 mm
Rendimiento
– Capacidad de Conmutación: 56 Gbps
– Tasa de Reenvío de Paquetes: 41.7 Mbps
– Tabla de Direcciones MAC: 8K
– Memoria del Buffer de Paquete: 4.1 Mbit
– Jumbo Frame: 9 KB
Certificaciones
– CE, FCC, RoHS
Factores Ambientales
– Temperatura de funcionamiento: 0 °C ~ 50 °C (32 °F ~ 122 °F)
– Temperatura de almacenamiento: -40 °C ~ 70 °C (-40 °F ~ 158 °F)
– Humedad de funcionamiento: 10 % ~ 90 % sin condensación
– Humedad de almacenamiento: 5 % ~ 90 % sin condensación
Fecha de revisión 12-12-2022 por RTY

OFERTAS EXCLUSIVAS

SUBSCRÍBETE

Siempre al día de las últimas novedades.

¡No enviamos spam! Lee nuestra política de privacidad para más información.

Peso 3,9400000000 kg
Carrito de compra
Scroll al inicio
Enable Notifications OK No thanks